Новое сбытовое предприятие
(495) 797-31-85
 
 

Официальный дилер МАЗ

 
 
 
  
 

КАТАЛОГ

 

Наши опросы

Что Вы думаете об объединении МАЗа и КамАЗа?

Где обслуживается Ваш грузовик?

 

НОВОСТИ

 

СТАТЬИ

 

Ремонт МАЗ
Грузовики ISUZU

 

 
Главная  /  Пресс-центр  / 

Новости

          

16.01.12 «ДАКАР 2012». ГОНКА ЗАВЕРШЕНА

15 января 2012 в столице Перу городе Лиме завершился ралли-марафон «Дакар 2012». Из 248 команд участников, успешно добравшихся до финиша, белорусский экипаж № 545 команды «МАЗ-СПОРТавто». Сложнейший марафон протяженностью в 14 дней и длиною 8300 км команда Минского автомобильного завода завершила на 31-ой позиции генеральной классификации в зачете «Грузовики».

Боевой экипаж в составе пилота Александра Василевского, штурмана Валерия Козловского и механика Антона Запорощенко показали отличный результат, оправдав самые смелые надежды своих болельщиков.

Меньше повезло экипажу под номером 541 в составе пилота Александра Полещука, штурмана Павла Гаранина и механика Дмитрия Запорощенко. Седьмой этап оказался для них непреодолимым..

Трудно переоценить заслугу наших ребят. Дебютируя в соревновании такого уровня не только дойти до финиша, но и показать хороший результат удавалось немногим. Команда, за выступлением которой следили и за которую болели не только заводчане и любители автомобильного спорта, но и вся страна, не подвела. Выносливость, упорство и самоотдача наших спортсменов достойна самых высоких похвал. Мы гордимся нашими ребятами еще и за то, что в какой бы сложной ситуации они не находились во время прохождения спецучастка, они всегда были готовы прийти на помощь другим участникам, попавшим в беду. Неоднократно боевые автомобили белорусской команды вытаскивали застрявших в песках пустыни других участников ралли.

Не подвела и техника. Боевые автомобили этап за этапом упорно двигались вперед, преодолевая сложнейшие изнуряющие спецучастки. Суровые условия прохождения трассы по пескам пустыни и каменистым горным дорогам стали серьезным испытанием не только для людей, но и для автомобилей. После каждого этапа механикам предстояло исправить технические неполадки, которых невозможно было избежать при прохождении трассы. И каждый раз, отремонтированные автомобили выходил на старт, чем в очередной раз доказали надежность техники «Минского автомобильного завода».

 

 



Все новости

Комментарии




Нет комментариев






Чтобы добавить сообщение, пожалуйста зарегистрируйтесь и/или войдите в систему.

Порекомендуйте эту новость своим друзьям:

      
Нравится    

 

 

Версия для печати

(495) 797-31-85
Контакты   Карта сайта   Седельные тягачи МАЗ   Самосвал МАЗ   Бортовые автомобили МАЗ   Шасси МАЗ   Полуприцепы МАЗ   Прицепы МАЗ
2011-2012 "МАЗ СТ Сервис" все права защищены.   
Работает на: Amiro CMS